Главная » 2014 » Ноябрь » 07

8 ноября 2014г. исполнилось бы 90 лет  Дмитрию Сергеевичу Мазунину –  почетному гражданину г.Чайковского, полковнику в отставке, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану Вооруженных Сил СССР, военному комиссару Фокинского района, первому военному комиссару города.

Дмитрий Сергеевич Мазунин был человеком чести и совести, настоящим патриотом своей большой и малой Родины, неустанным борцом за справедливость. Будучи активным жителем г. Чайковского, Дмитрий Сергеевич внес большой вклад в его развитие: создал военный комиссариат в городе, активно участвовал в военно-патриотическом воспитании молодежи, проводил у ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Kitten59 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

В 2014 г. предприятию «Уралоргсинтез» исполняется 50 лет.

К своему юбилею предприятие обновило экспозицию в музее, в которой представлены фотографии,  документы, награды,  отражающие развитие и социальную политику предприятия, раскрывающие  роль  завода в развитии города и региона. Благодаря заводу в городе вырастали новые жилые кварталы, сооружались объекты социальной сферы, формировались культурные традиции, создавался его неповторимый облик.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Kitten59 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)