Главная » 2017 » Май » 20

Дорогие друзья, мы подвели итоги викторины «Музейные загадки».

На все наши загадки нашел ответы Кулагин Евгений.

Поздравляем!!!

Здесь вы можете познакомиться с нашими «Таинственными экспонатами»

1. Колодка для плетения лаптей
  2. Швейка – приспособление для шитья вручную
  3. Бита-молоток
  4. Точильный станок для лезвий бритвы
  5. Щипцы для колки сахара
  6. Сургучная печать
  7. Снегоступы – приспособления, позволяющие ходить по глубокому снегу
  8. Трованты (песчаники) – «живые» камни, которые могут расти и перемещаться в пространстве. Иногда вн ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

18 мая в Международный день музеев коллектив Чайковского краеведческого музея творческим музыкальным номером поздравили коллеги из школьного музея Марковской СОШ. В течение дня наши посетители знакомились с экспозициями и выставками, отгадывали загадки выставки «Таинственный экспонат». Вечером в музее в рамках акции Ночь в музее прошли интерактивные экскурсии «Вперед в прошлое». Вместе с нашими посетителями мы узнавали о жизни первобытных людей, добывали огонь камнями и палками, обучались прядению, танцевали Твист, считали на арифмометре, наслаждались балетами П.И. Чайковского, играли в «газовиков» и «текстильщиков», вспоминали пионерское детство и первые шаги человека в космическое пространство.

Благодарим Вас, друзья, что вы пришли к нам в этот праздник и поделились своими впечатлениями с нами!

... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)