Главная » 2015 » Апрель » 9 » 8 апреля музей принял участие во Всероссийской акции "Единый урок Победы"
8 апреля музей принял участие во Всероссийской акции "Единый урок Победы"

Урок Победы в краеведческом музее убедительно показал, каким тяжелым трудом, огромной ценой досталась нашей стране Победа. И этого нельзя забывать. Древние говорили: «как только забывают одну войну, начинается другая». Но самое главное – военно-историческая экспозиция знакомит ребят с людьми, внесшими свой личный вклад в дело Победы.

Участниками урока Победы стали студенты группы 2-1404Б под руководством преподавателя истории Крылосова В.В. в этот день посетили Чайковский краеведческий музей. На уроке-экскурсии по теме «Великая Отечественная война в судьбах земляков» ребята из уст научного сотрудника музея Боталовой Ольги Геннадьевны узнали реальную историю Великой Отечественной войны: ратный и трудовой подвиг жителей Фокинского района в 1941 – 1945 гг., об эвакуированных в Фокинском районе в годы войны и тяжелой цене Победы.

9 апреля акция Единый урок Победы продолжилась. Военно-историческую экспозицию в краеведческом музее посетили студенты группы 2-1404А, классный руководитель Деревенец И.И.

Просмотров: 365 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 0.0/0