Главная » Архив материалов

В июне 2014г. на территории Чайковского муниципального района  проходил открытый фестиваль национальных культур финно-угорских народов «Шумпотэ, Финно – Угория!»

В рамках фестиваля открыта международная выставка «Мозаика финно- угорской кухни», посвященная культурному наследию финно-угорских народов проживающих в Пермском крае.

Национальная кухня – неотъемлемая часть исторического и культурного наследия любого народа. Важность традиционного питания в жизни людей очевидна.

Выставка «Мозаика финно-угорской кухни» работает до 30 августа в выставочном зале Чайковского краеведческого музея по адресу ул. Ленина, 61/1 (ДБ «Элегант»).

Режим работы: с 10.00 до 17.00         ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

В июне 2014г. в г.Чайковском прошел XII фестиваль искусств детей и юношества имени Д.Б.Кабалевского «Наш Пермский край». В дни работы фестиваля в выставочном зале Чайковского краеведческого музея открыта выставка            «Про трех китов и многое другое…».

На выставке представлен материал о Д.Б.Кабалевском:  жизнь и творчество знаменитого композитора, его педагогическая и музыкальная работа с детьми, а так же организация и проведение детских фестивалей.  Выставку оживляют материалы Пермского театра оперы и балета имени П.И.Чайковского: костюмы, эскизы декораций, стенограмма творческой конференции по произведениям П.И.Чайковского, личная переписка Д.Б.Кабал ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

о проведении муниципального фотоконкурса

«История сквозь призму лет»

в рамках празднования 90-летия  Фокинского (Чайковского) района

1. Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет порядок организации и проведения  муниципального конкурса «История сквозь призму лет» (далее – Конкурс).

1.2 Учредители конкурса:

• Администрация Чайковского муниципального района;
  • Администрация Чайковского городского поселения.

1.3 Организаторы конкурса:

• МБУК «Чайковский краеведческий музей»;
  • Отдел по связям с общественностью адми ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (1)

Просмотров: 114 | Добавил: Kitten59 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем детей и взрослых посетить уникальную выставку

"Живые  экзотические бабочки”,

проходящую в Чайковском краеве ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Kitten59 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас на удивительную и неповторимую
Просмотров: 167 | Добавил: Kitten59 | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем Всех на теплую уютную выставку скульптуры из войлока мастера Анны Култышевой  и фотографии Максима Култышева!!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Kitten59 | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (1)