Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Акции в рамках Нового года
13:45
Акции в рамках Нового года

Методические рекомендации по проведению проекта

«#ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе»

Региональный координатор:

Бекетова Юлия, региональный координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» в Пермском крае, тел. 89523221488, e-mail: Ybeketova_98@mail.ru

С 19 по 30 декабря 2020 года - организация новогодних праздников во дворах с привлечением творческих коллективов и коллективов дополнительного образования муниципалитета.

Творческие поздравления подразумевают под собой различные форматы: музыкальные выступления, новогодние квесты, семейные конкурсы, маскарады, праздничные марафоны, ярмарки. Подробный сценарный план творческих форматов будет дополнительно направлен контактным лицам от муниципалитета.

Механика проведения творческих концертов:

  1. Определение координатора и ответственных исполнителей в муниципальном образовании.
  2. Определение карты адресов (дворов), в которых планируется проведение творческих концертов, не менее 2 - 4 дворов.
  3. Привлечение к участию в концертах коллективов из муниципальных дворцов культуры, ДШИ, дополнительного образования.
  4. Обеспечение точек проведения концертов необходимым техническим оборудованием. В ходе концерта необходимо сделать 10-15 фотографий, а также организовать видеосъемку.
  5. Предоставление материалов (исходные материалы, готовые сюжеты, фотографии) региональному координатору проекта.
  6. Предоставление списка артистов региональному координатору проекта.
  7. Обеспечение работы артистов, творческих коллективов
    на обозначенных площадках, общая координация артистов во время проведения концертов.
  8. Информирование жителей о предстоящих мероприятиях (публикации в СМИ и городских пабликах, блогах, материалы
    на информационных стендах многоквартирных домов, sms- и email-рассылка и др.).
  9. Предоставление карты информационной кампании творческих концертов в конкретном муниципалитете региональному координатору проекта.
  10. Привлечение партнерских организаций для проведения концертов.
  11. Обеспечение мер безопасности во время проведения концерта (в том числе обеспечение артистов и организаторов средствами индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации).

Проведение данного мероприятия позволит соблюсти меры, принимаемые в условиях сложной эпидемиологической обстановки, но в то же время позволит вернуть ощущение праздника детям и их родителям, а вместе с ними и пожилым людям, не потерять традицию делать Новый Год ярким и веселым событием и отмечать праздник вместе с самими близкими людьми и друзьями.

 

Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «#НовогодниеОкна»

Региональный координатор: Старкова Анна Николаевна, заместитель начальника проектного офиса (молодёжная политика) Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края  тел. 8-999-125-76-02, e-mail: anstarkova@atm.permkrai.ru

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегами (#Новогодниеокна и #НГвПрикамье) с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Сроки проведения Акции: с 18 по 30 декабря 2020 года.

Механика проведения Акции: Задача организатора в рамках проведения Акции – анонсирование и широкое информационное освещение Акции. Рекомендуется обеспечить информационный охват не менее 30% от общего числа жителей муниципального образования для достижения не менее 5 000 публикаций фотографий оформленных окон от региона под едиными хештегами #НовогодниеОкна и #НГвПрикамье

В целях популяризации Акции рекомендуется разукрасить окна общественных учреждений (детские сады, школы, поликлиники, учреждения дополнительного образования и культуры и т.д.). Для широкого информирования целевой аудитории и приглашения к участию в Акции рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, и другим организациям. Муниципальное образование самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и т.д.) и формат анонса Акции. Акция анонсируется в СМИ и социальных сетях.

Анонс Акции, включая методические рекомендации и шаблоны трафаретов, будут размещены на сайте и в социальных сетях «Большой перемены», «РДШ», Федерального агентства по делам молодежи 17 декабря 2020 года. 

 

Методические рекомендации по проведению

Челленджа #Спасибо2020

Региональный координатор: Старкова Анна Николаевна, заместитель начальника проектного офиса (молодёжная политика) Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края  тел. 8-999-125-76-02, e-mail: anstarkova@atm.permkrai.ru

Уходящий год показал нам насколько важно ценить здоровье, помочь тем, кто спасает твоих близких. Челлендж «СПАСИБО2020» - продолжает череду благодарственных слов тем людям, которые помогают в борьбе с пандемией в преддверии главного праздника – Нового года! Тем людям, которые не остались равнодушны в период испытаний и заслуживают внимания.

Для участия в челлендже необходимо:

  1. Записать видеообращение «Спасибо»;
  2.  Выложить его в своих социальных сетях с хештегами: #спасибо2020 и #НГвПрикамье

Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.

На муниципальном уровне необходимо широко распространить информацию в социальных сетях и СМИ с призывом принять участие в челлендже от лица лидеров молодежных сообществ.

Сроки проведения: с 18 по 31 декабря 2020 года.

 

Акция «Новогоднее чудо для каждого»

Региональные координаторы:

Ковина Евгения Сергеевна, Специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края тел. +7 (342) 211-70-14, e-mail: eskovina@minobr.permkrai.ru

Добренко Анастасия Юрьевна,  тел. 89194700916, e-mail: dobryaa@yandex.ru

Сроки: с 21 декабря по 27 декабря

В акции может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей, братьев и сестер, одноклассников.

Краткое описание. Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки раскладываются в почтовые ящики соседями или вручаются пожилым людям, детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции.

Сроки реализации: 21 – 27 декабря.

Рекомендации по участию. Участники Акции публикуют фотографии открыток с хэштегами #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена, #НГвПрикамье в социальных сетях. Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя автора работы;

-регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги Акции #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена, #НГвПрикамье;

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Чусовой. Я участвую в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыто к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена #НГвПрикамье

 

Челлендж «Волшебный подарок»

Региональные координаторы:

Ковина Евгения Сергеевна, Специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края тел. +7 (342) 211-70-14, e-mail: eskovina@minobr.permkrai.ru

Добренко Анастасия Юрьевна,  тел. 89194700916, e-mail: dobryaa@yandex.ru

Краткое описание. Участникам необходимо подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.

Сроки: с 25 декабря по 7 января.

Рекомендации по участию. Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хэштегами #волшебныйподарокБП #НГвПрикамье #БольшаяПеремена в социальных сетях.

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения члленджа.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

-регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП #НГвПрикамье #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Лысьва. Я участвую
в акции #волшебныйподарокБП и прикладываю видео своего подарка
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена #НГвПрикамье.

 

Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!»

Региональные координаторы:

Ковина Евгения Сергеевна, Специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края тел. +7 (342) 211-70-14, e-mail: eskovina@minobr.permkrai.ru

Добренко Анастасия Юрьевна, тел. 89194700916, e-mail: dobryaa@yandex.ru

Краткое описание. Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором своими руками.  В оформлении могут быть использованы самые разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности.

Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

Сроки: с 26 декабря по 31 января

Рекомендации по участию.

Участники челленджа публикуют фотографии оригинально оформленных новогодних елок или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода #НГвПрикамье #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

- регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги #елочкановогогода #НГвПрикамье #БольшаяПеремена.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Соликамск. Я участвую
в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своих окон
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена #НГвПрикамье.

Просмотров: 271 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: