Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Информация
Информация

18 декабря экспозиции Чайковского историко-художественного музея посетил депутат Государственной Думы Игорь Вячеславович Сапко.  Сотрудники музея рассказали об участии в национальном проекте «Культура». В 2019 году музей принял участие в конкурсе  проектов «Цифровая культура» и стал его победителем. Результатом реализации проекта является открывшийся в сентябре 2020 года виртуальный концертный зал. В настоящее время жители Чайковского городского округа имеют возможность посещать концерты, которые транслируются онлайн из Пермской краевой и Московской государственной филармоний. Игорь Вячеславович отметил, что значение виртуальных концертных залов особенно возросло в текущем году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране.

Сапко И.В. познакомился с экспозициями исторического и художественного отделов музея, выслушал предложения и просьбы сотрудников музея, в частности предложение рассмотреть вопрос о включении в национальный проект «Культура» вопрос по сохранению, а точнее, реставрации музейных предметов.

Просмотров: 320 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 0.0/0