Главная » 2016 » Март » 29 » КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОГРАММА
КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОГРАММА

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 2

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в V международной научно-практической конференции

«ГОРОД ЧАЙКОВСКИЙ: ОТ ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ»,  посвященной  60-летию города Чайковского

Дата проведения: 7-8 апреля 2016 г.

Место проведения:  г. Чайковский Пермский край, Россия.

Цель конференции: изучение исторического, культурного, природного и экономического потенциала  и  перспектив развития города (муниципального образования).

Для участия в конференции приглашаются представители органов власти, ученые, преподаватели высших учебных заведений, специалисты учреждений культуры и искусства, туристических фирм, педагоги, краеведы, учащиеся средних и высших учебных заведений, представители общественных организаций, предприятий, бизнеса, СМИ и др.

В конференции примут участие представители органов местного самоуправления, организаций и учреждений, предприятий, бизнеса, СМИ городов России, Германии, Словакии.

Материалы конференции будут опубликованы. Каждому автору высылается электронный сертификат участия.

Основной язык конференции: русский.

Формы участия: очное участие (с докладом), очное участие (без доклада), заочное (публикация).

Доклады на пленарном заседании до 20 мин. Выступления – до 10 мин. Выступления в прениях – до 5 мин.

7 апреля - четверг

До 15.00

Заезд участников конференции.

15.00 - 18.00

автобусные:

-  по городу, в архитектурно-этнографический комплекс «Сайгатка» - крестьянская усадьба  кон. Х1Х – нач. ХХ в. (ул. Гагарина, 98)

- по городу, на Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта  Чайковского государственного института физкультуры.

пешеходные:

-  по городу, в Чайковский краеведческий музей и  Чайковскую художественную галерею (ул. Мира, 21)

- по городу, в Свято-Георгиевский храм (шоссе Космонавтов,1)

15.00-17.30

Экскурсия и мастер-классы по декоративно-прикладному  искусству в Чайковском индустриальном колледже (шоссе Космонавтов, 3 - корпус №3)

18.00

Концерт для участников конференции в Чайковском музыкальном училище (ул. Ленина,63)

8 апреля - пятница

10.00 - 11.00

Регистрация участников конференции (Чайковский государственный институт физической культуры, ул. Ленина,67)

11.00 - 13.00

Открытие конференции. Пленарное заседание.

13.00 - 14.00

Обед.

14.00 - 17.00

Работа секций:

- Историческое, культурное и природное наследие муниципального образования. Город Чайковский в судьбах земляков.

- Экономика муниципального образования. Брендинг и маркетинг территории.

- Проблемы экологии муниципального образования и пути их решения.

- Чайковский - имя, известное миру.

- Музыкальное наследие, его пропаганда и развитие.

- Туризм, межмуниципальное и международное сотрудничество.

- Рекреация и спортивно – оздоровительный туризм.

- Этнография. Этнопедагогика. Религия.

- Поддержка гражданских инициатив и их роль в развитии территории.

- Роль  фондов местных сообществ и некоммерческих организаций (в том числе образовательных учреждений) в развитии территории.

17.00 - 18.00

Подведение итогов конференции.

Принятие резолюции.

Отъезд участников конференции.

В рамках программы конференции будут организованы:

- выставка из фондов музеев образовательных учреждений, учреждений  и предприятий города Чайковского;

- демонстрация видеороликов о городе и районе, созданных его жителями;

- специализированные выставки, на которых будет представлена литература о городе Чайковском, о развитии некоммерческих организаций и фондов местных сообществ, о брендинге и маркетинге города, работы местных художников и др.

6 апреля  в Чайковской художественной галерее  пройдет  мастер-класс по арт-терапии руководителей  некоммерческой галереи «Драйкланг»                 (г. Ханн.Мюнден, Германия) Н.Гелинг и Э.Бушона в рамках «Дней Германии в Чайковском».

7 апреля  в Чайковской художественной галерее состоится открытие выставки «Кованные сны», словацкого скульптора С.Миковчака в рамках «Дней Словакии в Чайковском».

Контакты:

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Чайковский краеведческий музей», Раиса Михайловна Романова,директор, тел.: 8 (34241)3-36-55, 3-73-19; e-mail: chkms@mail.ru.

- Администрация Чайковского городского поселения, Елена Александровна Имайкина, председатель комитета по культуре, искусству и молодёжной политике, тел.: 8 (34241)4-42-4; e-mail: Elena.Imaikina@mail.ru

Просмотров: 649 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 0.0/0