Главная » 2017 » Январь » 11 » ВЫСТАВКА
ВЫСТАВКА

17 января в 14.00 в выставочном зале Чайковского краеведческого музея по адресу ул. Мира, 19 состоится открытие выставки «Папины письма», посвященной одной из трагичных страниц в истории нашего государства – политическим репрессиям. На выставке представлены подлинные материалы – документы из семейных архивов, рисунки и письма арестованных в 1930 – 1940-е годы по политическим мотивам журналистов, врачей, педагогов, ученых, рабочих, инженеров. В своих посланиях они пишут не о трудностях их жизни, а о вечных ценностях. Письма отражают непростые судьбы людей, ставших частью микроистории государственной системы подавления.

Организаторы выставки Пермское краевое отделение общества «Мемориал» и МБУК «Чайковский краеведческий музей».

Просмотров: 433 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 0.0/0