Главная » 2018 » Май » 23 » Выставка
Выставка

18 мая 2018 года при поддержке министерства культуры Пермского края в Чайковском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Страна Лукомория», построенной в рамках реализации проекта модернизации музейного дела в 2018 г.

Участниками проекта стали МБУ ДО «Детская школа искусств п. Новый», Мастерская керамики «Печка»  (заслуженный художник России Е.А. Игнатьева и Будников И.А.), студенты 2 и 3 курса отделения дизайн ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище», народные мастера Прикамья центра «Ремесленная слобода» (Антонова Татьяна Юрьевна, Жаворонкова Ирина Леонидовна) и творческого клуба «Забавушка» (Кобзева Вера Анатольевна, Золотарева Светлана Леонидовна), МБУК «Чайковская централизованная библиотечная система».

Ключевой экспонат выставки «Страна Лукомория» – необычное произведение искусства:  триптих  палехских живописцев по мотивам сказки «О царе Салтане» А.С. Пушкина. Этот шедевр хранится в фондах Чайковского краеведческого музея и впервые представлен публике.

Фотоальбом выставки http://chaikmuseum.ucoz.ru/photo/vystavka_quot_strana_lukomorija_quot/20

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: