Главная » 2019 » Октябрь » 09

С 12 октября по 10 ноября в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, д. 19) работает выставка восковых фигур.

Стоимость билетов:

200 руб.-взрослые, 150 руб.-дети, пенсионеры, студенты.

Детские группы (от 10 человек) - 100 руб. с человека.

Многодетные семьи - 100 руб. с человека.

Просмотров: 343 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

С 27 сентября по 30 ноября в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, д. 21) работает интерактивная выставка «Живая механика да Винчи»!

Подъемные и военные механизмы, прототипы летательных аппаратов, удивительные мосты - все это было придумано более 400 лет назад. Из творческого наследия да Винчи, к сожалению, сохранилось не так уж и много. Уцелевшие работы Леонардо украшают крупнейшие музеи в различных городах мира и не покидают их стен. Петербургская группа мастеров воссоздала изобретенные Леонардо аппараты и механизмы, которые и послужили экспонатами для этой выставки. Некоторые модели оригинального размера, другие были уменьшены или увеличены, чтобы усилить впечатление посетителя от экспонатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)