Главная » Архив материалов

В рамках празднования Дня России будет проходить всероссийская акция #ФЛАГИРОССИИ

Просмотров: 205 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

Ночь музеев 2020 пройдёт ONLINE!

16 МАЯ с 22:00 Вас ждёт виртуальная экскурсия,онлайн-викторина,мастер-класс и увлекательное путешествие в прошлое,где мы вспомним,как проходила Ночь музеев с 2015 года.

К нашей акции присоединилось Чайковское музыкальное училище,студенты которого подготовили онлайн-викторину к 180-летию Петра Ильича Чайковского.

Трансляции будут проходить в https://vk.com/chaik_gallery   и    https://vk.com/chkms

Онлайн-викторина  "Мы вместе"  ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! С 6 апреля мы переходим на дистанционный режим работы. Весь апрель для Вас в социальных сетях музея запущены электронные публикации:

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Екатерина | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 277 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

С 4 марта по 30 апреля ждем Вас на выставке "Дар"

В 1970 году город Чайковский получил в дар от Александра Семеновича Жигалко (г. Москва) более 3000 полотен для создания художественного музея. На выставке экспонируются уникальные графические работы, подаренные городу А.С.Жигалко: миниатюрные портреты, выполненные на слоновой кости, графические произведения известных русских художников кон. XVIII – нач. XX вв. – П.Ф. Соколова, А. П. Соколова, М. Н. Воробьева, А. Н. Бенуа и др. Особое место на выставке заняли раритетные документы и работы А.С.Жигалко, который увлекался живописью. Впервые представлены на выставке уникальные книги из библиотеки музея: редкие издания кон. XVIII и XIX веков отечественных и иностранных авторов – И. Э. Грабаря, Ф. И. Булгакова, Р. Мутера.

Просмотров: 247 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Ждем Вас на интерактивных экскурсиях и квестах, посвященных 180-летию П.И. Чайковского!

Просмотров: 267 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

До 30 марта успейте посетить выставку "Родные адреса"

Все мы живем в России, но адреса у нас разные. Нельзя жить в конкретном городе, поселке, деревне и не любить их. Художник фокусирует в своем творчестве образы своего родного места и тем сохраняет их навечно. Вновь образованная общественная организация Удмуртское республиканское отделение Творческого союза художников России (УРОТСХР) начинает свою деятельность с передвижной выставки «Родные адреса». На выставке представлено разнообразие видов искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, народное искусство, художественная фотография, дизайн. На ней рядом с пока еще малоизвестными молодыми авторами покажут свои работы признанные мастера.

Просмотров: 238 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Наш музей принимает участие в конкурсе «Слово менеджерам культуры» с полюбившимися Вам картонными выставками. Поддержите наш проект музея «Страна Лукомория» на сайте http://konkurs.cultmanager.ru/cat/4/ Необходима регистрация на сайте, регистрация и голосование займет у вас не более 2 минут.

Просмотров: 310 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Программа «Музеи Русского Севера» финансирует поездки музейных работников для участия в профильных мероприятиях на территории Российской Федерации.

Благодаря Х программе тревел-грантов Северсталь "Музеи русского Севера" наш музей принял участие в XI Всероссийской конференции Ассоциаций естественно-исторических музеев РФ «Интерпретация природного наследия музейными средствами: перспективы, проблемы, решения» (г. Москва). Мирфасолова Е,Ф. представила экспозиционно-выставочную работу нашего музея  докладом об интерактивной картонной выставке "Жила-была букашечка".

Просмотров: 305 | Добавил: Екатерина | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

С 12 октября по 10 ноября в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, д. 19) работает выставка восковых фигур.

Стоимость билетов:

200 руб.-взрослые, 150 руб.-дети, пенсионеры, студенты.

Детские группы (от 10 человек) - 100 руб. с человека.

Многодетные семьи - 100 руб. с человека.

Просмотров: 338 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »