Главная » Архив материалов

17 января в 14.00 в выставочном зале Чайковского краеведческого музея по адресу ул. Мира, 19 состоится открытие выставки «Папины письма», посвященной одной из трагичных страниц в истории нашего государства – политическим репрессиям. На выставке представлены подлинные материалы – документы из семейных архивов, рисунки и письма арестованных в 1930 – 1940-е годы по политическим мотивам журналистов, врачей, педагогов, ученых, рабочих, инженеров. В своих посланиях они пишут не о трудностях их жизни, а о вечных ценностях. Письма отражают непростые судьбы людей, ставших частью микроистории государственной системы подавления.

Организаторы выставки Пермское краевое отделение общества «Мемориал» и МБУК «Чайковский краеведческий музей».  ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (1)

С 8 декабря 2016 г. по 14 января 2017 г.  в выставочном зале Чайковского краеведческого музея (ул. Ленина 61/1)  работает выставка "Экзотический рай".

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (1)

Дорогие друзья, приглашаем Вас на выставку

"Здесь творчество берет начало"!

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

21 августа на празднике «Яблочный спас» была представлена выставка работ участников конкурса «Все дело в яблоке». Победители конкурса отмечены дипломами и подарками. Среди детей участников конкурса 1 место занял - Сатушкин Кирилл, 2 место Рябова Ирина и Лучихин Артем, 3 место - Агунова Анна и Тимошина Вероника. Призом симпатий жюри отмечены Дюпин Вадим и Ярославцев Артем. В категории взрослые победителем конкурса стал Чайковский женский клуб «Божема».

Просмотров: 67 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (1)

1 июля 2016 года в Чайковском краеведческом музее открылись экспозиции, посвященные истории города Чайковского. В экспозиции представлены фотографии города, макеты домов, карты и проекты застройки, предметы быта 1970-х годов. Жителям и гостям города представлена история становления и развития крупнейших сельскохозяйственных предприятий района:  ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» и ЗАО «Агрофирма «Мясо». В экспозиции для посетителей  так же представлена коллекция старинных икон, рукописных и старопечатных книг из фондов Чайковского краеведческого музея.

Новые экспозиции в музее построены при финансовой поддержке ООО «Чайковское ППЖТ», ЗАО «Агрофирма «Мясо», ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

23 июня в Чайковском краеведческом музее открыта новая экспозиция "Газовая река Прикамья",

рассказывающая о работе предприятия "Газпром трансгаз Чайковский".

Просмотров: 77 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

8 июня в аллее "Боевой славы" при поддержке ПАО "РусГидро" - "Воткинская ГЭС" открыта фотовыставка "Чайковский - город нашей мечты". Для выставки подобраны фотографии из фондов Чайковского краеведческого музея.

Просмотров: 102 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

28 мая в Парке культуры и отдыха на празднике Сабантуй работала передвижная выставка Чайковского краеведческого музея "Мозаика тюркской кухни"

Просмотров: 87 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

18 мая в выставочном зале  Чайковского краеведческого музея, открылась картонная выставка «Город детства».

Выставка создана при помощи  художественной мастерской «Печка» и студентов ГБПОУ «Чайковского индустриального колледжа».Гости пришедшие на открытие выставки окунулись в атмосферу своего детства во время путешествия по городу детской мечты, вспомнили, как завязывать красный галстук и играть в дворовые игры, побывали на сеансе немого кино и поп ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

18 мая в Чайковском краеведческом музее открыта новая экспозиция "Воткинская ГЭС, 1961 - 2016 гг."

Просмотров: 63 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »