Дорогие друзья! Поздравляем с Праздником Победы в Великой Отечественной войне!

Приглашаем Вас 9 мая на передвижную выставку

«Детство, опаленное войной»

в нашу палатку около площади Победы.

Просмотров: 84 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, ждем Вас на нашей картонной выставке с живыми экспонатами

«Жила-была букашечка»

в выставочном зале Чайковского краеведческого музея по адресу ул. Мира, 19

с 10.00 до 17.00.Еще фото с выставки в альбоме "Жила-была букашечка"

Просмотров: 99 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

С 22 февраля по 19 марта в выставочном зале музея

ДБ «Элегант» (ул. Ленина, 61/1) работает выставка «КОТОмания».

Стоимость билета: взрослые – 180 руб.,

дети с 3 до 14 лет 160 руб.

Дети до 3-х лет бесплатно

Группы школьников (от 10 чел.) – 110 руб.

Просмотров: 112 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

17 января в 14.00 в выставочном зале Чайковского краеведческого музея по адресу ул. Мира, 19 состоится открытие выставки «Папины письма», посвященной одной из трагичных страниц в истории нашего государства – политическим репрессиям. На выставке представлены подлинные материалы – документы из семейных архивов, рисунки и письма арестованных в 1930 – 1940-е годы по политическим мотивам журналистов, врачей, педагогов, ученых, рабочих, инженеров. В своих посланиях они пишут не о трудностях их жизни, а о вечных ценностях. Письма отражают непростые судьбы людей, ставших частью микроистории государственной системы подавления.

Организаторы выставки Пермское краевое отделение общества «Мемориал» и МБУК «Чайковский краеведческий музей».  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (1)

С 8 декабря 2016 г. по 14 января 2017 г.  в выставочном зале Чайковского краеведческого музея (ул. Ленина 61/1)  работает выставка "Экзотический рай".

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (1)

Дорогие друзья, приглашаем Вас на выставку

"Здесь творчество берет начало"!

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

21 августа на празднике «Яблочный спас» была представлена выставка работ участников конкурса «Все дело в яблоке». Победители конкурса отмечены дипломами и подарками. Среди детей участников конкурса 1 место занял - Сатушкин Кирилл, 2 место Рябова Ирина и Лучихин Артем, 3 место - Агунова Анна и Тимошина Вероника. Призом симпатий жюри отмечены Дюпин Вадим и Ярославцев Артем. В категории взрослые победителем конкурса стал Чайковский женский клуб «Божема».

Просмотров: 76 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (1)

1 июля 2016 года в Чайковском краеведческом музее открылись экспозиции, посвященные истории города Чайковского. В экспозиции представлены фотографии города, макеты домов, карты и проекты застройки, предметы быта 1970-х годов. Жителям и гостям города представлена история становления и развития крупнейших сельскохозяйственных предприятий района:  ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» и ЗАО «Агрофирма «Мясо». В экспозиции для посетителей  так же представлена коллекция старинных икон, рукописных и старопечатных книг из фондов Чайковского краеведческого музея.

Новые экспозиции в музее построены при финансовой поддержке ООО «Чайковское ППЖТ», ЗАО «Агрофирма «Мясо», ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

23 июня в Чайковском краеведческом музее открыта новая экспозиция "Газовая река Прикамья",

рассказывающая о работе предприятия "Газпром трансгаз Чайковский".

Просмотров: 81 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

8 июня в аллее "Боевой славы" при поддержке ПАО "РусГидро" - "Воткинская ГЭС" открыта фотовыставка "Чайковский - город нашей мечты". Для выставки подобраны фотографии из фондов Чайковского краеведческого музея.

Просмотров: 108 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »