Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Акция
Акция

В апреле 2020 г. проект «Зеленые святки в Сайгатке» некоммерческого фонда «Соколица» стал победителем XIX конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ» В ПЕРМСКОМ КРАЕ, УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ и РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН в номинации «Духовность и культура».
В рамках проекта «Зеленые святки в Сайгатке» построена многофункциональная беседка и обустроена санитарная зона.
Заключительным мероприятием проекта стала выставка – ярмарка «Сайгатский урожай 2020», которая состоялась 10 сентября на территории архитектурно – этнографического комплекса «Сайгатка». Организатором выставки выступил МБУК «Чайковский историко – художественный музей». Основные партнеры мероприятия – МБУК «Дворец культуры», МБУК «Библиотечно – культурный центр» МО «Воткинский район», фольклорный ансамбль «Барабушка» МБУ ДО «Чайковская детская школа искусств №1», ООО «СКИФ». Выставка стала уникальной возможностью для огородников показать свои достижения в садово – огороднической деятельности, поделиться и обменяться опытом. Гости мероприятия приняли участие в ярмарочных гуляниях с народными играми, песнями и мастер-классами.

Просмотров: 215 | Добавил: Katrin | Рейтинг: 0.0/0