Главная » 2018 » Май » 23

18 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в Чайковском краеведческом музее с 18.00 до 22.00 состоялись мероприятия «История вспять». Наши гости путешествовали по музеям П.И. Чайковского, стали участниками интерактивной игры «3х1» и экспериментариума предприятия «Газпром трансгаз Чайковский», увидели работу тепловизора, удивились многофункциональности современного телефона на выставке «Ретрофон», увидели слона на улицах города Чайковского через 3-D очки 1970-х годов, учились танцевать буги-буги и прослушали на ночь Сайгатскую сказку.

Фотографии смотрите в альбоме http://chaikmuseum.ucoz.ru/photo/noch_muzeev_2018/21

Просмотров: 389 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая 2018 года при поддержке министерства культуры Пермского края в Чайковском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Страна Лукомория», построенной в рамках реализации проекта модернизации музейного дела в 2018 г.

Участниками проекта стали МБУ ДО «Детская школа искусств п. Новый», Мастерская керамики «Печка»  (заслуженный художник России Е.А. Игнатьева и Будников И.А.), студенты 2 и 3 курса отделения дизайн ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище», народные мастера Прикамья центра «Ремесленная слобода» (Антонова Татьяна Юрьевна, Жаворонкова Ирина Леонидовна) и творческого клуба «Забавушка» (Кобзева Вера Анатольевна, Золотарева Светлана Леонидовна), МБУК «Чайковская централизованная библиотечная система».

Ключевой экспонат ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)