Главная » 2014 » Июнь » 25

     В июне 2014г. на территории Чайковского муниципального района  проходил открытый фестиваль национальных культур финно-угорских народов «Шумпотэ, Финно – Угория!»

    В рамках фестиваля открыта международная выставка «Мозаика финно- угорской кухни», посвященная культурному наследию финно-угорских народов проживающих в Пермском крае. 

Национальная кухня – неотъемлемая часть исторического и культурного наследия любого народа. Важность традиционного питания в жизни людей очевидна.

Выставка «Мозаика финно-угорской кухни» работает до 30 августа в выставочном зале Чайковского краеведческого музея по адресу ул. Ленина, 61/1 (ДБ «Элегант»).

               Режим работы: с 10.00 до 17.00         ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

В июне 2014г. в г.Чайковском прошел XII фестиваль искусств детей и юношества имени Д.Б.Кабалевского «Наш Пермский край». В дни работы фестиваля в выставочном зале Чайковского краеведческого музея открыта выставка            «Про трех китов и многое другое…».

На выставке представлен материал о Д.Б.Кабалевском:  жизнь и творчество знаменитого композитора, его педагогическая и музыкальная работа с детьми, а так же организация и проведение детских фестивалей.  Выставку оживляют материалы Пермского театра оперы и балета имени П.И.Чайковского: костюмы, эскизы декораций, стенограмма творческой конференции по произведениям П.И.Чайковского, личная переписка Д.Б.Кабал ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)