В марте в выставочном зале Чайковского краеведческого музея откроется

Выставка  «Ветер в колесах»

Выставка представит вниманию посетителей  мопеды, мотоциклы, велосипеды, мотороллеры, которые были выпушены  во времена  СССР.

Всем любителям велопрогулок и тем, кто не равнодушен к мотоциклам, кому интересны их история и устройство, выставка непременно понравится. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на конкурс "
Куклодельница", который состоится 25 января 2015!
... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Kitten59 | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

C 21 января по 23 февраля

в выставочном зале музея (ул.Ленина 61/1, ДБ "Элегант") работает Выставка «Братец кролик»

На выставке представлено более 30 видов различных кроликов, среди которых самая большая порода в мире Фландр, кролик - КОРОЛЬ БОБРОВ, КРОЛИК  - БУЛЬДОГ, самая маленькая порода - Гермелин, а также декоративные Вислоухий баран, Пуховый.

... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас посетить волшебную выставку "Кукольный вернисаж"!
Посвященную юбилею женского творческого клуба &q ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Kitten59 | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

8 ноября 2014г. исполнилось бы 90 лет  Дмитрию Сергеевичу Мазунину –  почетному гражданину г.Чайковского, полковнику в отставке, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану Вооруженных Сил СССР, военному комиссару Фокинского района, первому военному комиссару города.

Дмитрий Сергеевич Мазунин был человеком чести и совести, настоящим патриотом своей большой и малой Родины, неустанным борцом за справедливость. Будучи активным жителем г. Чайковского, Дмитрий Сергеевич внес большой вклад в его развитие: создал военный комиссариат в городе, активно участвовал в военно-патриотическом воспитании молодежи, проводил у ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Kitten59 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

В 2014 г. предприятию «Уралоргсинтез» исполняется 50 лет.

К своему юбилею предприятие обновило экспозицию в музее, в которой представлены фотографии,  документы, награды,  отражающие развитие и социальную политику предприятия, раскрывающие  роль  завода в развитии города и региона. Благодаря заводу в городе вырастали новые жилые кварталы, сооружались объекты социальной сферы, формировались культурные традиции, создавался его неповторимый облик.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Kitten59 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем всех победителей и участников фотоконкурса

"История сквозь призму лет"!!!

Победитель в номинации «Точка отсчета» - Кощеев Дмитрий Александрович, работа  «Рождественское утро».

Победитель в номинации «Верность традициям храня» - Кекелидзе Лариса Михайловна, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

6 сентября 2014 г. Открытие в 12.00

Архитектурно­ - этнографический комплекс «Сайгатка»,

Музей «Крестьянская усадьба» (ул. Гагарина, 98)

г. Чайковский.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Kitten59 | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, теперь мы зарегистрировались на Twitter.com

Вот ссылка: https://twitter.com/chaikmuseum

Присоединяйся и ТЫ!!!

В скором времени будет объявлен конкурс, принимай участие!!!

Просмотров: 101 | Добавил: Kitten59 | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »