Главная » Архив материалов

18 мая 2015 в Международный день музеев на алее Славы «Никто не забыт, ничто не забыто» у памятника восстановленного автомобиля ЗИС-5 состоялось торжественное награждение участников выставки «Оружие Победы». Все ребята получили сертификаты и ценные подарки, предоставленные  предприятием филиала ОАО «Русгидро» - Воткинская ГЭС.

Учредители фонда восстановления автомобиля ЗИС-5 подвели итоги конкурса «Машины победы», посвященного  70-летию  Победы в Великой отечественной войне 1941-1945г. В торжественной обстановке всем участникам конкурса вручены сертификаты и ценные подарки.

Просмотров: 106 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

17 мая в рамках Международного Дня музеев  прошло мероприятие «Ветер в колесах». Мероприятие открыла детская велогонка, юные участники которой получили подарки от магазинов игрушек «Бегемотик» и «Оранжевое небо».

Акцию «Ветер в колесах» подхватили любители мотоциклов  из Пермской региональной общественной организации «Центр авто-мото культуры». Жители города приезжали на своих мотоциклах.

Мероприятие продолжили люди-волшебники, которые готовы сделать из мотоцикла настоящее произведение искусства. Это кастомайзеры (Кастомайзинг – это постройка мотоцикла по индивидуальному проекту). Руководитель клуба технического творчества «Iron machines» Роман Ермаков презентовал на мероприятии 2 необычных мотоцикла «Reepli» и «Викинг», а так же заготовку для будущего кастома.

Мероприятие завершилось концертной программой участников Подростково-молодежного клуба &l ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

9 мая на аллее 1945 года  работал Полевой музей! Его посетило 6000 человек.

Просмотров: 109 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на мероприятие "Ветер в колесах". Адрес: ул. Ленина, 61/1 (за ДБ "Элегант").

Просмотров: 119 | Добавил: Екатерина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня музеев

проводится фотоконкурс  «Лучшее мото-фото»

К участию в конкурсе приглашаются жители города Чайковского и Чайковского муниципального района, которые профессионально и не профессионально занимаются фотохудожественной деятельностью.

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии, выполненные фотокамерами любой модели. На фотографии может быть запечатлен яркий момент с мототехникой и мотоциклами выставки «Ветер в колесах», главное – удачное отражение темы номинации и оригинальность.

Конкурсные работы предоставляются в печатном виде формата А4 в срок до 15 мая 2015 года в  Чайковский краеведческий ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

10 апреля музей принял участие во Всероссийской акции «Карта Памяти». Участниками акции стали учащиеся 2-в класса СОШ №10.

Просмотров: 116 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (1)

Урок Победы в краеведческом музее убедительно показал, каким тяжелым трудом, огромной ценой досталась нашей стране Победа. И этого нельзя забывать. Древние говорили: «как только забывают одну войну, начинается другая». Но самое главное – военно-историческая экспозиция знакомит ребят с людьми, внесшими свой личный вклад в дело Победы.

Участниками урока Победы стали студенты группы 2-1404Б под руководством преподавателя истории Крылосова В.В. в этот день посетили Чайковский краеведческий музей. На уроке-экскурсии по теме «Великая Отечественная война в судьбах земляков» ребята из уст научного сотрудника музея Боталовой Ольги Геннадьевны узнали реальную историю Великой Отечественной войны: ратный и трудовой подв ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Приглашаем юных исследователей «прикоснуться к звездам» на игровых экскурсиях: "На пути к звездам" и "Космический рейс".
Предварительные заявки и консультации по телефону: 3-73-19

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Выставка "Ветер в колесах"